Незаконная перепланировка в доме Ольги Берггольц СПб

Рейтинг
0
0  /  0
13.11.2015

В Санкт Петербурге возник скандал вокруг дома Ольги Берггольц. Прокуратурой было возбуждено уголовное дело по за самоуправство касательно перепланировки помещений.

Летом этого года на первом этаже началась перепланировка. Данный дом-коммуна писателей и инженеров относится к культурному наследию и запрещает какое-либо вмешательство в его архитектуру. Но это не остановило собственника помещения и он решил сделать на первом этаже ресторан.

Шлакобетонные стены здания не рассчитаны на соседство жилых помещений и ресторанного заведения, а потому жильцы не одобрили решение о перепланировке. Кроме того, люди стали замечать трещины на стенах из-за проведения монтажно-демонтажных работ. Терпение жильцов лопнуло и они обратились с жалобой в органы жилищного надзора.

Заместитель прокурора Центрального района СПб, Лидия Бортникова сообщила, что собственник помещения ООО «Инвест-Проект» начал вести работы, не имея на руках разрешительной документации. Кроме того, были проведены работы в доме, принадлежащему к культурном наследию города. Теперь собственнику грозит штраф в размере 80 тыс. рублей, с требованием привести помещение в первоначальное состояние.


Нет отзывов, поделитесь опытом первым!
Скрыть форму

Оставить отзыв

* Имя
* E-mail
* Отзыв    
* Текст
* Город (выбрать)