4207 разрешений в электронном виде с начала года оформил Мосстройнадзор

Рейтинг
0
0  /  0
10.11.2015

С начала 2013 года Мосстройнадзор оформил 4207 разрешений в электронном виде.

Эти цифры были сообщены представителем ведомства на семинаре, который прошел 3 ноября в Госкомстройнадзоре города Москвы по адресу: ул. Брянская, д.9. Семинар был посвящен предоставлению государственных услуг в электронном виде. В рамках обучающего семинара участникам напомнили, что предоставления госуслуг в отношении объектов капитального строительства предоставляется только в электронном виде с 01.11.2014 года.

Электронные заявления перепланировка

Кроме того, в ходе проведения семинара, особое внимание было уделено вопросам снижения административных барьеров, упрощению подачи необходимых документов, экономии времени пользователей и т.д. Было отмечено также, что количество пользователей, предпочитающих именно электронные услуги, постоянно растет.

В настоящее время имеется возможность получения следующих услуг в электронном виде:

  1. Получение разрешения на сторительство.
  2. Получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
  3. Заключения на соответствие объекта строительства проектной документации и требованиям технических регламентов.

Сроки рассмотрения заявления, поданных в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг составляют от 5 до 10 дней. Кроме того, в рамках проекта, запущен электронный сервис принятия извещений о начале и окончании строительно-монтажных работ. Через данный сервис уже было подано 405 извещений о начале и 452 извещения об окончании работ.

Мосгосстройнадзор регулярно проводит обучающие семинары для застройщиков, в которых могут принимать участие как юридические, так и физические лица. Участие в семинарах проводится на бесплатной основе.

 


Нет отзывов, поделитесь опытом первым!
Скрыть форму

Оставить отзыв

* Имя
* E-mail
* Отзыв    
* Текст
* Город (выбрать)