В Москве отменено строительство мусоросжигательных заводов

Рейтинг
0
0  /  0
28.01.2015

В данный момент в городе Москва действует 3 мусоросжигательных завода. Состояние атмосферного воздуха постоянно контролируется государственной службой Госэкомониторинг. По данным этой службы, существенных превышений ПДК (предельно допустимых концентраций) вредных веществ, в воздухе обнаружено не было. Причем замеры производились рядом с действующими заводами. Руководители МСЗ поясняют это тем, что их предприятия оснащены современным оборудованием и работают по прогрессивным технологическим процессам.

Учитывая этот факт, власти города еще в 2008 году запланировали строительство еще шести МСЗ на территории города и области. Однако, решение все время откладывалось и всерьез о нем заговорили лишь сейчас.

Экологи забили тревогу и попросили Правительство Москвы отменить данное решение. На вопрос о том, будет ли начато строительство, отвечает одна из сотрудниц РИА Новости.

"Правительство Москвы пошло навстречу населению, и решение о том, что новых мусоросжигательных заводов в столице не будет, уже принято", — сказала собеседница агентства. По ее словам, в прошедшем 2014 году вышло постановление «Об основных положениях новой экологической политики города Москвы на период до 2030 года». В нем говорится, что одним из главных ориентиров экологической политики города является «… существенное повышение доли вторично перерабатываемых отходов». Таким образом основным способом утилизации мусорных отходов будет являться раздельный сбор и переработка.

 

 


Нет отзывов, поделитесь опытом первым!
Скрыть форму

Оставить отзыв

* Имя
* E-mail
* Отзыв    
* Текст
* Город (выбрать)