В Петропавловске будут активно бороться с перепланировками балконов

Рейтинг
0
0  /  0
18.01.2016

В Петропавловске администрация будет бороться с теми, кто незаконно расширяет балконы. При этом данный тип незаконной перепланировки не имеет срока давности, иски будут направляться в суды независимо от того, как давно была произведена перепланировка. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

В комитете по управлению жилищным фондом разъяснили, что в последнее время жители камчатской столицы производят расширение балконов и их реконструкцию без согласования с администрацией. Но менять внешний облик здания, изменять фасад, производить окрашивание и т.д., без получения разрешения строго запрещено. Перепланировка балкона должна также производиться только после согласования с МВК.

Проверки, как правило, производятся после поступления соответствующих жалоб от соседей. Достаточно часто возникает ситуация, когда соседи опасаются за свою безопасность, в связи с увеличением вышестоящего балкона или в окна стало попадать меньше света. После выявления незаконности произведенных действий, виновников обязывают вернуть все в первоначальное состояние. Если этого не будет сделано в отведенные сроки, то жильца могут лишить права собственности на жилое помещение, после чего квартира продается с торгов. Однако, как подчеркивают в комитете, таких случаев еще не было.

Активную работу по выявлению незаконных перепланировок, комитет начнет вследствие того, что многие собственники жилья стали массово нарушать правила благоустройства зданий.

 


Нет отзывов, поделитесь опытом первым!
Скрыть форму

Оставить отзыв

* Имя
* E-mail
* Отзыв    
* Текст
* Город (выбрать)