За самовольные перепланировке во Владивостоке будут не только штрафовать

Рейтинг
0
0  /  0
10.12.2015

Самовольная перепланировка обойдется для жителей Владивостока не только штрафом, но и предписанием привести планировку жилого помещения к первоначальному виду.

Специалисты Жилинспекции Владивостока применяют более жесткие меры против нарушителей правил проведения и согласования перепланировок жилых помещений. За последнюю неделю было выдано 6 предписаний для собственников квартир, с требованием привести планировку в первоначальное состояние. Кроме того к ним будут применены и штрафные санкции.

Горожане, проводя ремонт в своих квартирах, зачастую решаются на перепланировку, даже не задумываясь о ее согласовании. Ведь согласование нужно в первую очередь для самих жильцов, поскольку позволяет определить, возможно ли провести строительно-монтажные работы, без вреда для конструкции дома и без снижения его эксплуатационных характеристик. Конечно некоторое время, нарушителям удается жить спокойно, но рано или поздно инспектор Жилищной инспекции все равно постучит в дверь.

Самым частым фактором визита инспекторов, являются жалобы соседей. Ведь никому не хочется, чтобы по стенам шли трещины, рушились перекрытия или создавались другие проблемы. И практически всегда эти жалобы оправданы, инспектора выявляют нарушения и выдают предписания на их устранение.

Специалисты администрации города Владивостока напоминают, что документы на выдачу разрешения на перепланировку можно подать в управление содержания жилищного фонда (ул. Ильичева, 15), а также через Многофункциональные центры (ул. Давыдова, 9, Верхнепортовая, 76 а, проспект 100-летия Владивостока, 44, Партизанский проспект, 28 а, п. Трудовое, ул. Лермонтова, 36).


Нет отзывов, поделитесь опытом первым!
Скрыть форму

Оставить отзыв

* Имя
* E-mail
* Отзыв    
* Текст
* Город (выбрать)